Новости


"Акутуальные вопросы теплоснабжения"
Friday, 01 June 2007 10:41

22.05.2007 г. На научно-практическом семинаре "Актуальные вопросы теплоснабжения" были представлены доклады сотрудников ОАО "НЭЦ":
-Расчет и испытание на фактические теловые потери тепловых сетей без отключения потребителей. Байдаков В.И., генеральный директор; Рыбалко В.Ф., старший эксперт; Кучменко А.Ю., старший эксперт.
-Опыт наладки систем теплоснабжения Новосибирской области. Сухотник В.Н., старший эксперт.

Организаторы семинара:

Департамент Энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города новосибирска; Кафедра Теплогазоснабжения и вентилции Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета(Сибстрин); Некоммерческое партнерство "Сибирская ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике" (НП "АВОК Сибирь")

 
Продлен сертификат соответствия
Friday, 01 June 2007 09:53

08.05.2007 г. Продлен сертификат соответствия требованиям системы добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов № ВВ 000007.019 от 08,05.2007 г., подтверждающий компетенцию ОАО "Новосибирский энергетический центр" в части проведения экспертизы нормативов удельного расхода топлива, нормативов создания запасов топлива, нормативов технологических потерь электрической и тепловой энергии для любых видов предприятий и представления их на утверждение в Министерство промышленности и энергетики РФ на всей территории России.

 
Завершилось энергетическое обследование ОАО ХК "НЭВЗ-Союз"
Wednesday, 18 April 2007 12:35

Целью работы является выполнение энергетического обследования предприятия и подготовка Энергетического паспорта в соответствии с ГОСТ Р 51379-99, для последующей разработки программы повышения энергетической эффективности и энергетической безопасности предприятия.
В результате документарного и инструментального обследования даны предложения по повышению работоспособности и эффективности энергосистемы ОАО ХК "НЭВХ-Союз".

Предложенные мероприятия приводят к годовой минимальной экономии энергоресурсов на 3,2 млн.руб. со средним сроком окупаемости 1,7 года.

 
Совещание в областной администрации
Tuesday, 30 January 2007 11:26

23.01.2007г. В областной администации прошло совещание с участием руководителей Департамента промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области (С.Н.Семка) и Департамента природных ресурсов Новосибирской области посвященное итогам первого этапа работ по разработке механизмов реализации Киотского протокола на территории Новосибирской области.
Были заслушаны доклады руководителей компаний, выполняющих данную работу: Федорова Ю.Н.-директора Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода, г.Москва, Шибанова А.П.-исполнительного директора "Межотраслевого фонда энергосбережения и развития ТЭК Новосибирской области", Байдакова В.И.-генерального директора ОАО "Новосибирский энергетический центр". В результате работы собраны данные для инвентаризации выбросов парниковых газов в Новосибирской области за 1990-2005г.г. и подготовлен ряд предложений по разработке пректов совместного осуществления по сокращению выбросов.

 
Закончены работы по обследованию Белорусского вокзала г.Москва
Tuesday, 30 January 2007 11:11

15.01.2007г. Закончены работы по обследованию инженерных коммуникаций Белорусского вокзала ОАО "РЖД", г.Москва. Работы позволят разработать проект реконструкции инженерных коммуникаций вокзала.

 
<< Start < Prev 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Next > End >>

Page 37 of 40




Copyright © 2024 АО \. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.