Новости


ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВОВ ПОТЕРЬ Э/Э ДЛЯ ЗАО "ЭНЕРГОТРАНЗИТ"
Thursday, 03 April 2014 10:18

В марте 2014 г. были завершены работы по проведению экспертизы нормативов технологических потерь на 2014 г. при передаче электрической энергии по электрическим сетям ЗАО «Энерготранзит» в соответствии с приказом Минэнерго №326 от 30.12.2008 г. Нормативы утверждены приказом Минэнерго РФ.

Утвержденные нормативы будут учитываться при расчете тарифа на 2014 г.

 
ЗАВЕРШЕН ПРОЕКТ ПО РАЗРАБОТКЕ СХЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ Г. СОРСК С ПЕРСПЕКТИВОЙ ДО 2030 Г.
Monday, 10 March 2014 10:02

В феврале 2014 года выполнена работа по разработке схем водоснабжения и водоотведения города Сорска Республика Хакассия. При разработке схем было рассмотрено существующее положение, в том числе: характеристика существующих источников водоснабжения, насосных станций, сетей водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений. Определены основные проблемы и рекомендованы мероприятия по их устранению. Проведена оценка перспективного спроса на питьевую воду и отвод сточных вод на расчетный срок и 1-ю очередь строительства.

 
ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ СХЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЯ НОВОЧАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Friday, 17 January 2014 10:04

В декабре 2013 г. закончена разработка схемы водоснабжения поселений Новочановского сельсовета Барабинского района Новосибирской области на 2013-2017 гг. и на период до 2023 года. Разработано 5 схем – по количеству сел и деревень. Каждое поселение имеет свои технические особенности системы водоснабжения. Для системы водоснабжения предложен ряд мероприятий, направленных на улучшение качества воды и уровня обслуживания потребителей. По результатам разработки схем от администрации муниципального образования получен отзыв о высоком качестве выполнения работ.

Также были разработаны схемы теплоснабжения четырех населенных пунктов Новочановского сельсовета Барабинского района Новосибирской области на 2013-2017 гг. и на перспективу до 2023 года. Для всех систем теплоснабжения были разработаны эксплуатационные гидравлические режимы тепловых сетей на каждый период. Предложены и обоснованы мероприятия по улучшению качества теплоснабжения и обеспечению потребителей необходимыми параметрами. По результатам разработки схем от администрации муниципального образования получен отзыв о высоком качестве выполнения работ.

 
ЗАВЕРШЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АУДИТ ЖЕЗКАЗГАНСКОГО МЕДЕПЛАВИЛЬНОГО ЗАВОДА
Friday, 17 January 2014 10:01

В декабре 2013 года завершен энергетический аудит Жезказганского медеплавильного завода и завода медной катанки «КАЗКАТ», выполненный совместно с ТОО «Energy Partner” (Алматы, Казахстан) по заказу корпорации “Казахмыс”.

В результате подготовлена Программа энергосберегающих мероприятий, позволяющих существенно повысить энергоэффективность предприятия, надежность энергоснабжения.

 
ЗАВЕРШЕН ПРОЕКТ «РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ПРОМЫШЛЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПАРКА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Monday, 14 October 2013 09:56

В сентябре 2013 г. завершен проект «Разработка стратегии развития энергетического комплекса Промышленно-логистического парка Новосибирской области», выполненный в соответствии с  программой «Развитие Промышленно - логистического парка на территории Новосибирской области на 2011-2015 годы».

В выполненной работе рассмотрены вопросы развития энергетического комплекса Промышленно-логистического парка, включая системы электроснабжения, теплоснабжения и газоснабжения.

В рамках данной работы  выполнены задачи по разработке стратегии развития распределительных электрических сетей территории Промышленно-логистического парка при различных вариантах внешнего электроснабжения и наличием источников собственной генерации, в том числе создание перспективной схемы электроснабжения, с учетом передовых энергоэффективных решений и оценка их технологической и экономической целесообразности. Так же разработаны планы развития системы теплоснабжения с учетом строительства собственных источников тепловой энергии с расчетом гидравлического и теплового режима системы и проработкой перспективной схемы теплоснабжения и проведена разработка планов развития системы газоснабжения с определением перспективных газовых нагрузок и перспективной схемы развития системы газоснабжения с расчетом гидравлического режима.

 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Next > End >>

Page 16 of 40




Copyright © 2024 АО \. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.